Обязательный медосмотр для ветеранов боевых действий - право работодателя требовать оплату?

• г. Ижевск

Я ветеран боевых действий, устраиваюсь на работу, надо проходить медосмотр мне говорят что он платный, имеют ли они заставлять меня платить.

Ответы на вопрос (4):

Даже если вы и заплатите, то должны возместить. Медосмотры при приеме на работу за счет работодателя.

нет не имеют работодатель платит за ВАС!

Статья 213 Трудового кодекса РФ вводит обязанность работодателя по организации и обеспечению предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых управлением транспорта. Ввиду этого на работодателя возлагаются и расходы по оплате стоимости прохождения медицинских осмотров работниками. Поэтому Вы имеете право предъявить работодателю требование о компенсации Вам расходов по оплате медицинского осмотра и стоимости медицинской справки.

Такие законы, Андрей Владимирович.

Понятно что работодатель должен вернуть деньги, если он честный, но почему я вообще должен платить, пусть государство платит за нас, ведь мы его защищали