Необходимость направления уведомления о расторжении договора в одностороннем порядке при прекращении финансирования строительных работ

• г. Белгород

По договору строительного подряда нами построены строительные объекты. Заказчик частично произвел оплату за выполненные работы. После того как он прекратил финансирование, строительные работы мы вынуждены были прекратить. Акты приемки и сверки он не подписал и мы подали в суд иск о выплате нам причитающейся суммы за выполненные работы согласно договорам подряда. Дело находится в арбитражном суде и уже состоялось предварительное заседание, н а которое ответчик (Заказчик) не явился.

Есть ли необходимость направлять Заказчику уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Стоит ли это делать на данном этапе? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно уточнить исковые требования в рамках того производства, которого имеется в арбитражном суде

Прежде чем уточнять исковые требования, нужно ли направлять Заказчику уведомление о прекращении договора строительного подряда? То есть имеется ввиду нужно целесообразно ли это делать сейчас. Возможно это надо было сделать до подачи в суд. Не поздновато ли спохватились

Не нужно. Просто уточните исковые требования