Может ли бывший муж зарегистрироваться на жилплощади ребенка без согласия матери?

• г. Москва

Может ли бывший муж, Отец несовершеннолетнего ребенка, зарегистрироваться на жилплощади принадлежащей ребенку, без согласия второго опекуна - матери? В принадлежащей ему квартире ребенок не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия собственников не может.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.