Как получить подъемные после отчисления - лицам, которые были сиротами?

• г. Норильск

Прочитала, что после отчисления сироте обязаны выплатить подъемные. Меня отчислили полгода назад. Куда обратиться, чтобы их получить и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

В органы опеки.

Вас отчислили, Арина. Так что выплаты не положены. Выплаты положены после окончания учебного заведения.