Как распределить деньги на счету в банке при разводе и взыскании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Разеден в 2013 (сентябрь), жена подала на развод с взысканием алиментов в апреле 2013. На момент подачи ее заявления на развод у меня было на счету (зарплатный проект) в банке несколько миллионов руб. Сейчас она подала на раздел денег которые были на тот момент в банке (спустя почти 3 г). Понимаю, что и З\П также является общей собственностью, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что вы смело можете заявлять о пропуске ею срока исковой давности, тк о наличии денег она знала в момент развода. ст.196.199 ГК. Если заявите, есть большая вероятность отказа ей в иске

Здравствуйте!

У Вас два варианта - либо признавать иск, либо возражать против удовлетворения исковых требований. Что конкретно Вам делать, сложно сказать без изучения искового заявления бывшей супруги и прилагаемых документов.

Доходы, которые получили супруги, осуществляя трудовую деятельность- общие. Чтобы Вам помочь, и дать правильную оценку Вашим действиям, нужно общаться очно, а не заочно.

Оптимально- договориться. Вероятность раздела велика.