Вопрос о взыскании судебных издержек - кто может быть обязан заплатить - противоположная сторона или свидетели?

• г. Москва

Выиграла дело в суде. Пишу заявление о взыскании затрат и судебных издержек.

Вопрос: можно ли взыскивать судебные затраты и издержки с противоположной стороны и их свидетелей или только с противоположной стороны без свидетелей?

Ответы на вопрос (3):

Свидетели тут ни при чем. Только с ответчика

Здравствуйте!

Со свидетелей судебные расходы взыскать нельзя. Только со стороны по делу.

только с истца или ответчика.