Справка о зарплате и уменьшение долга по алиментам - правомерное решение судебного пристава?

• г. Тверь

Сумма долга по алиментам за 3 года была 180000, потом было выплачено 1000 рублей. То есть сумма зафиксировалась. После должник принес справку о зарплате и судебный пристав уменьшил долг. Правильно ли поступил судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Да, если алименты привязаны к размеру дохода.