Мой дедушка ветеран войны и ему должны дать жильё (он своего на данный момент не имеет)

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой дедушка ветеран войны и ему должны дать жильё (он своего на данный момент не имеет), после получения жилья он может его передать по наследству, я имею ввиду на такое жильё распростроняется законодательство о наследовании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, жилье передается в собственность, поэтому оно в дальнейшем будет передаваться по наследству.