Может ли директор инициировать судебное разбирательство по факту подделки подписи на вышеперечисленных документах?

• г. Москва

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:

По распоряжению директора я подписала полный комплект документов, входящих в состав заявки на участие в открытом конкурсе. А это: сама заявка, предложение, копии Устава, приказов на создание компании и на принятие на должность директора, копии лицензий и свидетельств, копии балансов и справок из налоговой инспекции (и др.).

Я при этом, естественно, не преследовала никакой финансовой выгоды.

Более того, конкурс не был выигран и в этой компании я месяц как не работаю (уволилась из-за длительных задержек заработной платы - до двух месяцев).

Может ли директор инициировать судебное разбирательство по факту подделки подписи на вышеперечисленных документах? Есть ли у него основание это предпринять? Что мне может при этом грозить, какое наказание?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВАМ!

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

Если это единственный момент когда вы подписали документы за руководителя, Вам беспокоится нечего. Это конечно противозаконно, но серьезных последствий задним числом повлечь не может. Удачи Вам и будьте более предусмотрительнее в следующий раз.