Права наследования отчима опекаемой девочки при наличии подарка и признания ее сиротой

• г. Заволжск

Может ли отчим моей опекаемой несовершеннолетней девочки 17 лет претендовать на получение наследства в связи смертью её мамы на дом и земельный участок, если он был подарен до свадьбы маме и дочь единственная наследница, т. к. признана сиротой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

может претендовать

Здравствуйте! Если они состояли в законном браке, то будет иметь право.