Угрозы, обвинения и вызов следователя - Как мне поступить в сложившейся ситуации?

• г. Кропоткин

Я уже задавала вопрос, в крации рассказала историю (2 года назад я стала жить гражданским браком со своим молодым человеком, у него была квартира а я жила у родителей. Из-за размовки со своими родителями он продал свою квартиру и переехал жить к моим родителям. Деньги за проданную квартиру он растратил на последние оставшиеся деньги он закрыл кредит моих родителей 160 тыс (за машину на которой ездил 2 года) и вложил деньги в наш общий бизнес 100 тыс (небольшой ларек) остальные 150 тыс на этот ларек мы брали кредит на мою маму. В дальнейшем все вложения в ларек делали мои родители. Сейчас мой молодой человек собрал вещи и ушел. Но теперь он требует вернуть деньги за все купленное и потраченое мной или отдать ему ларек за невыплату этих денег он гразит посадить меня по статье за мошенничество в браке мы не состояли! Магазин оформлен на меня!) так вот неделю назад начали поступать угрозы от его матери, потом они прекидывались адвокатом и грозились посадить (все записи есть) я в полицию не пошла т.к боюсь выходить из дома. Вчера мне позвонил следователь и вызвал на разговор, оказывается они написали на меня заявление будто бы я заставила его продать квартиру и присвоила деньги себе, у следователя я написала обьяснение и ушла, как мне теперь поступить? Чего бояться и ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не бояться и жить спокойно. Заключить соглашение с достойным адвокатом.

И как вариант, пока не ознакомитесь с делом, не давать никаких показаний (объяснений) в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

Обращайтесь к адвокату