Возможно ли отсудить право на пенсию по выслуге лет при работе в школе совмещая должности педагога психолога и учителя?

• г. Пенза

Можно ли отсудить право на пенсию по выслуге лет, если проработала в школе 33 года, 15 из них педагогом психологом и учителем по совместительству.

Ответы на вопрос (2):

там где совмещение надо отдельно доказывать занятость часов преподавания в неделю соответственно ставке педагога или не менее 0.8 ставки педагога. обратитесь в отдел пф рф с трудовой уточняющей справкой школы и они дадут оценку ваших пенсионных прав, если не досрочно то хотя бы со снижением возраста можно подумать но надо видеть все документы и главное протокол и решение пф рф об отказе вам в назначении досрочной пенсии..

Да, можно отсудить конечно