Нарушено право юрлица на сообщение о рассмотрении дела о вторичном наказании в размере 80000-00 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Вторичное наказание на 80000-00 уже рассмотрено судом. Но представителя юр.лица должным образом не оповестили и не пригласили на заседание суда. А оплачен штраф размером 40000-00 руб по первому делу.

Дело о 80000-00 руб. это вторичное наказание за несвоевремменную уплату.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, получается, что это двойное наказание за одно и то же. Это нарушает общий принцип права. Поэтому надо жаловаться. Писать жалобу в аплляционную инстанцию, ссылаться на то, что юрлицо было наказано дважды за одно и то же правонарушение. Ссылаться на ненадлежащее извещение и т.п.