Дочка в первом классе - учитель кричит, рвет работу и унижает ребенка. Вопрос о нарушении законов и как составить жалобу.

• г. Симферополь

Дочка в первом классе, учитель кричал на ребенка при всем классе, и порвал работу по тестированию. Доводит её до слез! Как я понял жалоба пишется в произвольной форме с описанием проблемы. Возможно вы посоветуете ссылки на закон, которые запрещают унижать ребёнка, особенно прилюдно. Эти законы я приложу к жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит прилагать законы, чтобы не ограничивать проверяющих. Требуйте уволить такого учитель - это вполне реально. И требуйте с него компенсацию за моральный ущерб.

в произвольной форме пишите, сошлитесь на конвенцию о правах ребенка