06.2010 поехал за деньгами из указанной суммы вернули 3500 рублей.

• г. Москва

8.06.2010 года был заключен договор с автошколой на теоретические занятия и сразу же оплачен на сумму 7990 рублей. 9.06.2010 с моей стороны было написано заявление об отказе услуг автошколы. 11.06.2010 поехал за деньгами из указанной суммы вернули 3500 рублей. Услугами автошколы не пользовался! Права ли автошкола удержав более 50% от оплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.к. фактические расходы не понесены исполнителем. Вы вправе требовать возврата полной суммы.