Возможные последствия предоставления ложной справки о трудоустройстве должником по алиментам в соответствии с ч. 3 статьи 327 УК и способы доказательства этого факта взыскателю для полицейского заявления

• г. Тула

Считается ли совершенным преступление по ч. 3 статьи 327 УК, если должник по алиментам предоставил справку о том, что работает у предпринимателя, но в действительности там не трудоустроен? И как доказать этот факт взыскателю для предъявления заявления в полицию, если взыскатель узнала об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такая справка не является документом, о котором идет речь в ст.327 УК РФ.

Удачи Вам.