Взыскатель отказался забрать предмет залога - какие действия следуют?

• г. Оренбург

После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?

Ответы на вопрос (6):

После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?

Если не нужно залоговое имущество и нечем платить, то взыскателю можно забыть о сумме долга.

Скажите а на основании какой статьи или закона?

Добрый день, Анна! Если у должника ничего больше нет, кроме имущества выставляемого на торги, то взыскать с него не представится возможным что-либо.

После несостоявшихся 2-х торгов, приставы предложили взыскателю забрать предмет залога себе, взыскатель отказался. Запись о залоге погасили. Должник не платежеспособный. Дальнейшие действия взыскателя?

Зря отказались. Исполнительное производство будет прекращено, т.к. взыскатель не воспользовался своим правом.

Приставы объясняют, что после снятия залога, взыскатель повторно может обратиться за арестом, так ли это? После процедуры 2-х торгов, возможна ли новая процедура торгов? Должнику платить нечем, а что же делать поручителю, с которого удерживают долг?

Нет, приставы не правы. Исполнительное проивзодство обязаны прекратить.