Истец возражает против передачи дела по подсудности по месту фактического проживания ответчика - судебное разбирательство может оставаться в исходном городе

• г. Киров

В суд подано исковое заявлении. Ответчик проживает в другом городе и временно там зарегистрирован. Он направил в суд ходатайство о передаче дела по подсудности по месту фактического проживания. Но истец направил в суд возражение о переносе дела по подсудности. Может ли суд отказать в ходатайстве ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Суд может отказать.

Может и отказать