Как получить гражданство Российской Федерации, если родился в Баку, живу в Москве и имею родственников там

• г. Москва

Я родился в 1973 г. в г. Баку.

В Москве проживаю с 1980 г., имею паспорт СССР, служил в Российской Армии, с 1989 г. до настоящего времени работаю также в Москве.

В Москве проживают двоюродная сестра и тетя.

Вопрос: каким образом я могу получить гражданство российской федерации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий! Если судить по той информации, которую Вы указали, то Вы являетесь гражданином России. Если по состоянию на 6 февраля 1992 года Вы проживали на территории России ( дата вступления в силу Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" и в течение 1 года не заявили об отказе от гражданства России, то Вы автоматически являетесь гражданином Россиийской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, Вы указали не всю информацию. Если по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы проживали в РФ, но не можете этого подтвердить постоянной пропиской, Вы можете обратиться в суд (с адвокатом) об установлении факта постоянного проживания. При удовлетворении заявления, на основании решения суда, вступившего в силу, получите паспорт гражданина России.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

Если судить по указанной Вами информации Вы являетесь гражданином России (см. ответ уважаемого Владимира Викторовича). Но при этом мы должны отметить, что Ваша информация явно противоречива. Так, можно сделать вполне обоснованный вывод о том, что паспорт Вы получали в г. Москве в 1987 г., а служить в вооруженные силы не могли быть направлены до Вашего совершеннолетия, т.е. до 1991 г.

Поэтому упоминание о службе в РА вступает в противоречие с данными о непрерывной работе в Москве с 1989 г. по настоящее время.

Однако, довод о службе именно в РА, а не в СА, хороший довод в пользу Вашего гражданства РФ, тем более Вы должны были быть направлены на службу в РА российским военкоматом (например, Москвы), а не из Баку.

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

1981 год поступления в педиститут. 1982-1984 года - служба в армии. 1985 - 1989 учеба в институте. 1988 год - работа на педпрактике с получением зарплаты 3 месяца (в село ездили - учителей не хватало). Далее - после окончания педагогическая деятельность.

Будьте добры помогите посчитать какой будет коэфициент, для расчета пенсии, брала 1981 год-за год зарплата 1.979, за 1982-2.664 р,1983-3.379 р,1984-1036 р,1985-1237 р,1986-2447 р,1987-2581 р, зарплату брала за полный год как вывевести коэфициент.

Я мужчина, работал в колхозе. Какая у меня должна быть пенсия? Стаж 44 года. Зар.плата:

1983 г. - 3774 руб

1984 г. - 3277 руб

1985 г. - 3672 руб

1986 г. - 3378 руб

1987 г. - 4172 руб

1988 г. - 3699 руб

1989 г. - 4570 руб

1990 г. - 7340 руб

1991 г. - 6079 руб

Отличается ли коэффициент начисления з-п в сельской местности от городской?

Сколько будет составлять моя пенсия? 1984 г 1668-00 1985 г. 17720-00 1986 г 1970-00 1987 год в архиве не обнаружили.1988 год 1990-00 рублей. Стаж работы 26 лет.

Как рассчитать будущую пенсию беру пять лет 1981-1986 гг. величина ИПК 58,729 Стаж 35,5 лет Заработная плата составляет: с июля 1981 г-507,51; 1982 г-1456,23; 1983 г-1295,80; 1984 г.-1664,83; 1985 г.-1771,07; 1986 г-1936,73 на данный момент оклад 21850-00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1979 по 1982 учёба в спту по спец. Электрогозосварщик, с 1982 по 1983 работа в Прибалтике электрогазосварщик, с 1983 по 1985 служба в Афганистане. С 1985 по 1988 работал в России, с 1988 по 2004 работал в узбекистане. Недавно исполнилось 60 лет обратился в ПФР для могу ли выйти на пенсию по льготного стажа? Мой трудовой стаж с 1979 по 2004 из них с 1988 по 2004 г. непринимают это время в стаж.

Можно ли пропустить один год (1988), если потеряны ведомости и взять: 1984, 1985, 1986, 1987 и 1989? Кто может дать справку, что ведомости за 1988 год утеряны и примет ли ее пенсионный фонд?

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение