Кто будет получать страховую выплату - страхователь или владелец автомобиля?

• г. Краснодар

Купил авто по дкп две недели назад. Страховка не огран. В стоящую мою машину въехали. Заполнили европротокол. Кто получит выплату страховки? На кого страховка или я?

Ответы на вопрос (3):

На кого оформлена страховка - страхователь.

Как быть мне? Какие-то ходы же долны быть....

Правила ОСАГО (ч. I, п.4) дают следующее определение: «"страхователь" - лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования». Попросту говоря, страхователь – это тот, кто платит деньги за страховку ОСАГО и вносит в дальнейшем необходимые изменения в полис: изменяет период использования, вписывает новых водителей, просит выдать дубликат и пр. И совсем не требуется, чтобы страхователь являлся собственником ТС, имел от него нотариально заверенную доверенность или был вписан в полис.

Кто оформлял страховку тот ее и получит, договаривайтесь со страхователем.