Потерял работу. Теперь нечем платить за кредиты их много. Возможность восстановить платежи только через два месяца. Как мне быть?

• г. Москва

Потерял работу. Теперь нечем платить за кредиты их много. Возжность восстановить платежи только через два месяца. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с банками или ждите суда.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.