Потеряла работу платить нечем, страховка говорят не попадает под страховой случай, хотя потеря работы там есть пункт. Как быть?

• г. Уфа

Потеряла работу платить нечем, страховка говорят не попадает под страховой случай, хотя потеря работы там есть пункт. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Письменный отказ требуйте. А там уже по обстоятельствам смотря какой ответ будет.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно с письменной претензией обратиться с приложением подтверждающих документов. В случае отказа, подавайте в суд иск на взыскание убытков, неустойки, штрафа и морального вреда.

Здравствуйте!

Для грамотного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования и запись в трудовой книжке по поводу увольнения.

Возможно, причина в том, что согласно условиям договора страхования, страховым случаем является потеря работы по определённой конкретной причине (или причинам). Могу точно сказать, что увольнение по собственному желанию страховым случаем не является. Почитайте ещё раз договор, о каких причинах идёт речь?