Потеряла работу платить нечем, страховка говорят не попадает под страховой случай, хотя потеря работы там есть пункт. Как быть?

• г. Уфа

Потеряла работу платить нечем, страховка говорят не попадает под страховой случай, хотя потеря работы там есть пункт. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Письменный отказ требуйте. А там уже по обстоятельствам смотря какой ответ будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно с письменной претензией обратиться с приложением подтверждающих документов. В случае отказа, подавайте в суд иск на взыскание убытков, неустойки, штрафа и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для грамотного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования и запись в трудовой книжке по поводу увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, причина в том, что согласно условиям договора страхования, страховым случаем является потеря работы по определённой конкретной причине (или причинам). Могу точно сказать, что увольнение по собственному желанию страховым случаем не является. Почитайте ещё раз договор, о каких причинах идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит и через 2 месяца потерял работу, теперь не чем платить. И банк как всегда считает бешиные проценты и просрочки. Есть страховка (Дожитие Застрахованного до потери постоянной работы по независящим от него причинам, я позвонил им они сказали что у меня не страховой случай, если это и правда так что делать?

У меня кредитная карта 150 тыс в Тинькофф банке, до августа 2021 платила без просрочек, после пандемии потеряла неофициальную работу, вследствии чего с сентября перестала платить, проценты высокие 49,5%,возраст 59 лет, на работу не могу устроится, стою на учете в центре занятости, пособие не получаю, платила страховку ежемесячно по 1300-1500 р, которую банк мне сами подключил, по потере работы, жизни, инвалидизации, а теперь говорят, ну у вас же была неофициальная работа, чем вы докажите, что вы ее потеряли, поэтому ваша потеря работы не распространяется на страховку, страховали они мами банк Тинькофф. То есть как платить мы с вас застрахуем от потере работы, не важно официальная она была или нет, да еще и в одностороннем согласии с их стороны, меня никто об этом не спрашивал и не поставил в известность, а как страховкой воспользоваться при моей потере работы, теперь стало важным, что работа была не официальной.

У сына проблема он взял кредит в Сбербанке его застрохавали от потери работы и от смерти, сейчас потерял работу его сократили, он инвалид 3 группы рабочая группа иплатить нечем, он работал в налоговой. Банк отказывает чтобы платил страховка.

А если страховка есть, а работу потеряла, не могу оплатить кредит, нужна отсрочка хотя бы месяца два, разве по потери работы страховка не выплачивает?

Что может быть с должником если он не платит по кредиту. Тоесть платить нечем,

работу потерял по сокращению и в поисках работы. Долг по кредиту накапливается,

Банки уже подают в суд, описывать у него нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит, застроховали от не желательной потери работы,... сейчас потерял работу... как быть?

Потерял работу другую пока ненашол нечем платить по кредиту как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение