Работник обратился в прокуратуру после удержания неустоек за недостачу товара - долг должен быть выплачен сегодня через полицию

• г. Екатеринбург

При увольнений работника была сделана ревизия по передаче товара, выявлена не достача, мной удержана, остаток расчета был выплачен, работник обратился в прокуратуру, там мне сказали, что я должна сегодня же все выплатить, что я неймею права нечего вычитат самостоятельно. Только через полицию

Акт недостачи составлен но работник отказалась подписать, подписан другими работниками, кто принимал магазин.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо начать готовиться к иску бывшего работника о частично невыплаченной при увольнении зарплаты. Вы должны приготовить встречный иск о взыскании ущерба, причиненного недостачей.

Правда суд если и не примет сторону работника, то всегда может принять решение о снижении суммы взыскания. Однако на вашей стороне будет корректно оформленные документы, подтверждающие вину работника.