Сумма материнского капитала - будет учитываться год рождения ребенка или год получения гражданства РФ?

• г. Тогучин

Мы переехали в РФ С Казахстана у нас двое детей, второй ребенок рожденный в 2010 году. Вопрос таков: какая сумма составит по материнскому капиталу, гражданство получили в 2016 году, или будут считать по году рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дети родились в РФ, тогда положен материнский капитал.