Как обратиться, если Московская клиника не отвечает на запрос о принятии решения оказания помощи больному при планируемой операции по протезированию сердечного клапана? Какие сроки должно соблюдать медицинское учреж

• г. Москва

В Московскую клинику, где планируется операция по протезированию сердечного клапана, депортаментом здравоохранения были направлены документы для принятия решения оказания помощи больному. Прошло уже более 10 раб. дней, а ответа от больницы мы не получили. Подскажите пожалуйста, куда обратиться? И какие сроки предоставляются для рассмотрения мед. учереждению?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 рабочих дней клиника и должна была направить ответ. Звоните в клинику и в отдел ВМП Департамента здравоохранения, с просьбой прояснить причину затяжек.