Задержка рассмотрения моего иска о возмещении материального ущерба со стороны судебных приставов - сроки не соблюдаются

• г. Смоленск

Обращалась к судебным приставом о возмещении материального ущерба. Они мне прислали ответ в письме: Направляем вам для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством об исполнительном производстве. По результатам рассмотрения необходимо дать ответ заявителю. Какие сроки дают на рассмотрение, прошло уже 2 месяца и нет ни каких больше ответов.

Ответы на вопрос (1):

30, а максимум 45 дней

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на почту получила от ФССП сопроводит. Письмо с таким текстом: Обращение.

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем для рассмотрения и принятия мер в соответствии с письмами ФССП России от 11.06.2020 № 00152/20/104146-ДФ и от 21.08.2020 № 00150/20/154134-ДФ обращение, зарегистрированное в ФССП России 23.05.2022.

Необходимо поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

Заявителю сообщается для сведения.

Сегодня на почту получила от ФССП сопроводит. Письмо с таким текстом: Обращение

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем для рассмотрения и принятия мер в соответствии с письмами ФССП России от 11.06.2020 № 00152/20/104146-ДФ и от 21.08.2020 № 00150/20/154134-ДФ обращение, зарегистрированное в ФССП России 18.03.2022.

Необходимо поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

Заявителю сообщается для сведения.

Я обращение не подавала, как это понимать? Спасибо!

Бывшая супруга не платила алименты 5 лет, обратился к юристу, написали письмо судебным приставам, чтоб разобрались. Пришел ответ:

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации направляем обращение Лопата И.С. по вопросу неисполнения решения суда о взыскании алиментов с Лопата (Костьянова) А.Р.

Просим провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.

О результатах рассмотрения сообщить заявителю и в Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области (для Таловиковой О.В.)

Второму адресату сообщается для сведения.

Приложение на 6 л. в первый адрес.

Подскажите пожалуйста что обозначает это письмо и как мне дальше действовать. Заранее спасибо!

Написал заявление о прекращении исполнительного производства. Сколько ждать?

Согласно ст. 45?

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

Или ст. 64.1?

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Я писала письмо президенту РФ о просьбе жилья. Мае письмо отправили в Волгоградскую Администрацию а от туда к нам в администрацию и мне письмо прислали. Направляем вам на рассмотрение заявление гр...поступившее в Администрацию обл из Администрации Президента РФ.о результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю и Администрации области. Наша Администрация молчала месяц после этого мы пошли в Администрацию они нам сказали у них нет ничего ни денег ни квартир не знают чем нам помочь.

Скажите пожалуйста какой срок установлен для рассмотрения искового заявления? Слышала, что с момента принятия заявления, в соответствии с ГПК РФ, судье отведен 5-ти дневный срок для вынесения определения в принятии, либо в отказе в рассмотрении иска. Какие процессуальные последствия наступают в случае пропуска судьей сроков рассмотрения искового заявления? Судья пояснил мне, что у него "есть 2 месяца для принятия решения".

Зараннее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в приёмную Президента о том, что не могу получить по исполнительному листу задолженность 2-й год. от туда перенаправили в Федеральную службу судебных приставов г.Москвы. Они мне сообщили, что направили для проверки и принятия мер и подготовке ответа заявителю т.е. мне ответа Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. По тексту изложено: дать ответ заявителю в установленный законом срок. Какой срок установлен? Прошло с этого момента месяц? Если ещё через 2 недели мне не придёт ответ куда я могу обратиться? Я итак уже писала им 2-й раз?

Сроки рассмотрения моей кассационной жалобы в порядке ст.125 Упк прошли, а жалоба не назначена к рассмотрению, заявление к председателю краевого суда об рассмотрении кассационной жалобы в сроки предусмотренные упк, осталось без ответа. Регулярно звоню в суд, ответ-не назначено к рассмотрению и все. Может быть подать на председателя суда в суд (хоть и самой смешно) за не предоставление информации (не ответил на заявление) с возмещением мне морального вреда? Обращалась в судебный департамент, отвечают, что не имеют право вмешиваться-судьи им не подчиняются и т.д.Как добиться права на рассмотрение кассационной жалобы?

Писал письмо в министерство образования рф, вот такой ответ мне прислали, что это означает

Департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение по принадлежности обращение Томского С.В по вопросу стипендиального обеспечения студентов.

ГАОУ СПО «Казанскийрадиомеханический колледж».

О результатах рассмотрения просим сообщить заявителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение