Как получить звание Ветеран труда в Тюменской области - требования и процедура

• г. Тюмень

Для получения звания Ветеран труда по Тюменской области достаточно благодарственного письма Тюменской городской думы, стаж работы 32 года.

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Тюменская область

ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят областной Думой 20 сентября 2007 года

татья 2. Определение категорий "ветеран труда" и "ветеран труда Тюменской области"

1. Ветеранами труда являются:

1) лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

4) лица, являющиеся ветеранами труда Тюменской области.

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

2) многодетные матери, награжденные медалью "Материнская слава".