Моя сестра работает на почте. И она выдала пенсию по просроченной доверенности, что делать?

• г. Самара

Моя сестра работает на почте. И она выдала пенсию по просроченной доверенности, что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если получатель пенсии не возражает. то ничего и не будет и наоборот. могут обязать произвести выплату пенсии.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама перед уездом сделала на меня доверенность на получение пенсии, на почте доверенность забрали и выдали пенсию за один месяц, сказали в следующий раз дадут только при предъявлении ксерокопии ее паспорта заверенного нотариусом. Мотивируют свои требования, тем что у них были случаи получения пенсии по доверенности уже умерших лиц. Что делать?

Почтальон выдал пенсию по доверенности, заверенной главврачом, но не отметил в отчете, что пенсия выданна по доверенности. Почта требует от почтальона компенсацию. Помогите решить вопрос.

Моя бабушка умерла 22.02,компенсацию на погребение я оформила и получила 01.03,в этом же месяце, 12.03 придя на почту для получения пенсии на ребёнка инвалида, мне почтальон выдал и бабушкину пенсию за март. Почта и все сатрудники были в курсе, что бабушка умерла, но пенсию без проблем выдали. Но 25.03 мне позвонили с почты и обвенили меня в мошенничестве, что мне делать?

Мы вступаем в наследство, моя сестра, я и бабушка из другого города (она прислала доверенность на мою сестру). может ли моя сестра по доверенности подписать за бабку дарственную на меня?

Ольхина выдала Усову нотариально удостоверенную доверенность на продажу своей квартиры в городе Минске, поскольку она решила переехать к сестре в город Киев. Через два месяца Ольхина узнала что сестра умерла Ольхина сообщила Усова и нотариусу об отмене доверенности. Усов заявил что покупатель квартиры найден а кроме того доверенность выдана с его согласия и отказаться от доверенности может только он (усов) укажите сроки действия доверенности. Возможна ли односторонняя отмена доверенности? Кто прав в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста, нам в больнице выдали доверенность на получении пенсии моей бабушки, так как сейчас она находится в больнице. На почте где мы получаем пенсию, говорят что эта доверенность действует 14 дней, правда ли это? на доверенности стоит только лишь дата ее выдачи.

Моя мама, 73 лет, написала доверенность на родственницу на получение пенсии на почте. Может ли мама сама получать пенсию? Срок доверенности не истек. На почте маме отказывают выдать ее же пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить доверенность на получение пенсии моей сестры. Моя сестра инвалид 1 группы (лежачий больной, почти не разговаривает), живет у меня. Сначала я брала доверенность в ЖКХ, но теперь по месту получения пенсии (на почте) просят принести доверенность от нотариуса. Нотариус доверенность не выдает так как она не разговаривает. Подскажите где, кто или как можно получить доверенность так как без её пенсии нам на жизнь не хватит?

Мама после инсульта, не ходит. Пенсию приносить перестали с августа. Я в январе случайно узнаю, что пенсию получает сестра (с декабря), она показала на почте доверенность с места работы где мама работала. Я попросил маму выписать мне доверенность на получение пенсии. Пришёл нотариус и оформил доверенность 7 февпаля. Я её показал в доставке, там копию не сделали, сказали покажете кассиру кот. носит. 8 февраля сестра выкрала у меня эту доверенность. Я успел получить пенсию за январь и февраль. Сестра пришла в службу доставки и начала ругаться почему мне давали пенсию. Они сказали что я показывал доверенность. Сестра сказала что доверенности у меня нет что она у неё т.е. призналась что выкрала. Теперь пенсию не дают никому. Мне т.к. я не могу предьявить доверенность, ей т.к. её левая уже не проходит. В результате пенсия за март ушла в депозит. Сестра счас предпринимает попыткии сделать документы на получене пенсии, какие я не знаю. Скорее сделает нотариальную. Как? Я не знаю, Мама в квартире с сиделкой и со мной, сестра живёт в Москве. Она уже обчистила мамину зарплатную карту на 1 млн. руб. ничего мне не сказав. Банк выдал деньги на основании доверенности (нотариальной). НО! Нотариусав квартире не было! Я не стал поднимать шум.

Дубликат нотариус мне не даёт, говорит надо отменять мою доверенность и выписывать новую. Это заново делать вызов, платить 3100 р. ... Что делать?

Ещё. Вместе с доверенностью были украдены ВСЕ документы на квартиру. Там было свидетельство права собственности на квартиру (на меня) и договор дарения квартиры маме (удолбала мама с сестрой). Мне подавать завление в милицию о краже? Как правильно поступить?

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение