Возможность получения пенсии за предыдущие годы для бывшего супруга после подтверждения инвалидности в 2016 году

• г. Большой камень

Бывшему супругу была назначена пенсия по инвалидности в 2001 году получал год а дальше не проходил перекомиссию и пенсию не получал сейчас в апреле 2016 г снова прошёл м,комиссию на подтверждение инвалидности и получил пенсионное. Может ли он получить пенсию за предыдущие года? Или за какой период может получить?

Ответы на вопрос (2):

нет--получит только со дня получения инвалидности.

Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФ РФ по месту жительства. Пенсия была трудовая по инвалидности или социальная по инвалидности. Желательно указать уважительную причину пропуска прохождения МСЭК. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.