Может ли банк арестовать машину, оформленную на мужа, который перестал выплачивать кредит до брака?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял кредит до брака, потом перестал выплачивать. Почти 3 года назад. Сейчас мы купили машину. Оформили на него. Может ли банк её арестовать или надо было на меня оформить или это значение не имеет. Вообще имеют ли они право взыскивать с совместно нажитого имущества. Тем более у нас уже маленький ребенок. Вообще не известно подавал ли банк в суд. Муд прописан в другом городе, 2 года назад этот дом сгорел. С банком он не связывался с тех пор. Как лучше поступить с этим кредитом?

Ответы на вопрос (3):

Его имущество, через суд, могут забрать за долги.

Посчитайте срок последнего платежа Возможно. срок исковой давности для взыкания кредита 3 года через суд уже прошел ст.196 ГК РФ. И это очень важно

Если бы банк подал на Вашего супруга в суд, вы бы об этом уже узнали-приставы не заставили бы себя ждать. Что касается имущества, то все в ст.446 гпк, на остальное можно обратить взыскание. Для ответов на остальные вопросы, нужно смотреть договор. Удачи.