Договорились о том, что они причитающуюся её часть (1\3 от общего наследства) оформят договором дарения.

• г. Дмитров

Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации правильно оформить договор дарения. Моя свекровь пропустила срок принятия наследства. Земля и дом оформили на себя две её сестры (по 1/2 у каждой). Договорились о том, что они причитающуюся её часть (1\3 от общего наследства) оформят договором дарения. Нам нужно сейчас проводить оценку земли и её раздел или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если сестры не хотят дарить, то и суд их не заставит,если хотят,то дарят определенную долю матери..Раздела для этого делать не надо.Оценка уже есть.Это кадастровая стоимость земли.