Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом.

• г. Белгород

На мой автомобиль в июне 2009 года был наложен арест приставом-исполнителем, за неуплату транспортного налога за 2008 год, в виду чего я не мог автомобиль снять учета в ГАИ. В этом году я уплатил налог за 2008 год, после чего арест был снят. Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом. Должен ли я платить его, ведь я на основании постановления об аресте своего автомобиля был ограничен в распоряжении своего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Гена,

1) арест не является к использованию авто

2) поэтому (к сожалению) налог платить надо