Дитей мне не отдает, и 2 ой вопрос как мне развестись сдесь в России?

• г. Кострома

Я приехала с Абхазии в Кострому у меня два гражданства абхазкое и российское, я не прописана в Костроме. Вот вопрос я замужем за абхазцем и у нас двое дитей, я уехала от мужа одна точнее сбежала, сейчас он пишет что лешит меня прав на дитей есле я не приеду до 1 го июля, может ли он лешит меня прав? Дети щас живут в абхазии у его матери. Дитей мне не отдает, и 2 ой вопрос как мне развестись сдесь в России? Я нехочу и немогу ехать в Абхазию есле вернусь то в Россию меня не выпустят у него там очень влиятельные родственики. Спасибо жду ответа помогите мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Внимательно ознакомтесь со статьёй 29 гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. Если Ваш муж то же имеет российское гражданство, но не имеет постоянного места жительства в Российской Федерации, то заявление в суд о разводе вы можете подать по месту Вашего жительства в Российской Федерации (в г. Кострома). Желательно (но не обязательно) Вам сделать постоянную регистрацию в г. Косторома. В заявлении о расторжении брака одновременно просите установить место жительства детей в месте в Вами (то есть с матерью). Советую Вам это делать незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка прописана в Абхазии. Имеет два гражданства, абхазское и российское. Внутреннего российского паспорта нет. Есть загранпаспорт, выданный в Абхазии, который просрочился. Сама бабушка находится на территории России. Могут ли ей сделать загранпаспорт на территории России? Так как она физически не может поехать в Абхазию? И если да, то где делают?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

У меня двойное гражданство. Абхазия-Россия. Регистрация и в России и в Абхазии. Второй год я проживаю в Абхазии. В ноябре я собираюсь выехать в Россию. Могу ли я по приезду в Россию подать в УФМС заявление о двойном гражданстве или это необходимо сделать именно до 4 октября. Но,если у меня нет возможности в этот срок выехать?

В июле 2013 года в Костроме меня сбила машина. По факту ДТП в Костроме возбуждено дело против виновника. Я живу в Подмосковье и лечение, и судебно-медицинскую экспертизу я проводила по месту своего жительства. Следователь из Костромы говорит, что после получения всех подтверждающих документов из моего города, я обязана буду явиться в суд в Кострому. Как мне добиться, чтобы суд состоялся по месту моего жительства, и ответчик приехал в мой город, а не я в Кострому? Совсем не хочется тратить свое время, деньги и нервы. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь гражданкой Республики Абхазия, У меня двойное гражданство с РФ а у мужа Абхазское. Как нашему ребенку с метрикой гражданин абхазии сделать российское? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ГРАЖДАНСТВО.

Что мне делать я сама гражданка Рф.и Абхазии, приехав в Кострому утеряла загран паспорт Рф.написала заявление в мвд. ездила в Фмс. ну там мне отказали востоновить паспорт сказали что им надо еще потвердить мое гражданство мол в базе данных моих данных нет, сказали что мне надо вернутся в абхазию и я мол щас эмигрантка ну яж гражданкаРФ. что мне делать как жить без паспорта? В абхазию ехать немогу и нехочу. Да и еще у меня есть билеты, жд там ведь номер паспорта есть по нем в мвд смогут мою личность устоновить? Могут ли мне дать какую нибудь справку чтоб я могла жить в костроме и работать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, ребенок родился в россии в 91 году, через 9 месяцев мама с ребенком уехали в абхазию, отец ребенка остался в россии. В абхазии началась война, мама с ребенком не вернулись обратно в россию. Ребенок получил гражданство абхазии, сейчас ему 20 лет. У отца есть гражданство россии, у матери гражданство абхазии. Как получить ребенку гражданство россии, на основании свидетельства о рождении рф? Отец прописывать ребенка не хочет. Но есть возможность зарегистрировать ребенка в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. Российское и абхазское. Постоянно прописан в России.

Каким образом я могу ввезти в Россию автомобиль, который оформлен на меня в Абхазии, без уплаты таможенных пошлин.

У меня двойное гражданство Россия-Абхазия. Я работаю в Абхазии и все не получалось выехать в Россию. Паспорт по возрасту просрочен. Прописка российская. Могу я выехать назад в России и поменять паспорт. Я знаю, что штраф и прочее. Но пересечь границу с Абхазии в Россию возможно?

У меня супруг гражданин Абхазии я и наши дети имеют гражданство России проживает уже полгода в России что можно сделать для того чтобы супруг получил росииское гражданство или имел права находится на территории России и не выезжал в Абхазию на три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение