Особенности судебного процесса в случае отсутствия ответчика и ошибках в исполнительном листе

• г. Москва

У меня был суд (уже три раза) по заливу ответчик не являлся. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Я получила копию исполнительного листа. И написала заявления на получение исполнительного листа. Было это 22 марта, до сих исполнительный лист не готов! После получения копии исполнительного листа, я обнаружила опечатку в нем (квартира ответчика указана неверна) и кое-где опечатки, такие как недописана фамилия иои один из ответчиков. Всего их 4.но указано это все не в самом решении, а в тексте, секретарь судьи сказала мне написать ходатайство в произвольной форме, я написала. Но после написания ходайства сказала, что это не столь важная ошибка и во внимание ее брать не нужно. Суд не исправит ее.но заседание назначено на май. хочу спросить какая будет цель заседания? Как себя вести и что спрашивать даже не понимаю. И когда будет готов сам исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Вы сами пишите ,что подали заявлении об исправлении описки.Это и будет рассматриваться на суде.

Добрый день, должны вынести определение об исправлении описки, которое вступит в законную силу через 15 дней, после можно будет получить исполнительные документы, у вас должно быть 4 листа

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Это заседание по поводу исправления решения суда. Явка на него необязательна.

Вынесут определение об исправлении ошибок в судебном решении.Только вы получили не копию исполнительного листа,а копию решения суда. Исполнительный лист пока не получайте,до исправления ошибок.