Объяснение родительскому комитету - почему я не плачу за охрану и за что имею право

• г. Самара

Мне родительский комитет пишет срочно сдать за охрану и долг 1350 руб я не плачу за охрану и знаю что имею право. Как объяснить это родительскому комитету?

Ответы на вопрос (3):

Никак не объясняйте. Вы не обязаны, просто игнорируйте

Вы не обязаны ничего никому платить и объясняться при этом не нужно.

Оплата услуг охраны образовательного учреждения должна осуществляться за счет соответствующего муниципального или государственного бюджета на балансе которого находится образовательное учреждение. Для этих целей при планировании расходов на следующий финансовый год образовательное учреждение должно запланировать эти расходы и соответствующим образом отразить их в плане финансово- хозяйственной деятельности. Это требование Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Что касается долга родительскому комитету.Если долговые обязательства оформлены договором или распиской в получении денег, то свои обязательство должны исполняться надлежащим образом. Но если эти деньги у вас требуют на какие то мифические цели ( помощь школе,классу итп) можете не платить если нет желания. Оказывать благотворительную помощь или нет- это ваше право,а не обязанность.