Объяснение родительскому комитету - почему я не плачу за охрану и за что имею право

• г. Самара

Мне родительский комитет пишет срочно сдать за охрану и долг 1350 руб я не плачу за охрану и знаю что имею право. Как объяснить это родительскому комитету?

Ответы на вопрос (3):

Никак не объясняйте. Вы не обязаны, просто игнорируйте

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего никому платить и объясняться при этом не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг охраны образовательного учреждения должна осуществляться за счет соответствующего муниципального или государственного бюджета на балансе которого находится образовательное учреждение. Для этих целей при планировании расходов на следующий финансовый год образовательное учреждение должно запланировать эти расходы и соответствующим образом отразить их в плане финансово- хозяйственной деятельности. Это требование Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Что касается долга родительскому комитету.Если долговые обязательства оформлены договором или распиской в получении денег, то свои обязательство должны исполняться надлежащим образом. Но если эти деньги у вас требуют на какие то мифические цели ( помощь школе,классу итп) можете не платить если нет желания. Оказывать благотворительную помощь или нет- это ваше право,а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Родительский комитет класса имеет ко мне претензии, т.к. я не принимаю участия в общественной жизни школы и не состою (и не состояла) в род. комитете. Имею ли я право отказаться от участия в работе род. комитета и общественной жизни школы? Могут ли меня заставить? Спасибо.

Суть проблемы - ходим в детский садик с мая, за это время по решению родительского комитета сдавали деньги на ремонт, покупали концтовары, сдавали ежемесячно на мелкие расходы, а теперь родительский комитет поднял вопрос о покупке посудомоечной машины, пылесоса и доплачивать нянечке за работу. Законно ли это? Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Лишних средств нет, а родительскому комитету все мало... Спасибо.

Что говорится в Законе об образовании и положение о родительском комитете школы. Имеет ли право родительский комитет школы

1) Принимать участие в обсуждении локальных актов школы.

2) Создавать и контролировать благотворительные фонды, согласно существующему законодательству.

Здравствуйте!

Родительский комитет в детском саду решил ставить пластиковые окна в детском саду. Требуют сдать по 5 тысяч. Законно ли это? Также родительский комитет требует от родителей, чтобы мы приходили и делали ремонт, мыли группу после ремонта. Насколько это правомерно? И каковы полномочия родительского комитета?

Родительский комитет закидал смс сообщениями а вчера позвонили и сказали чтоб срочно сдала на нужды школы. Я сказала что я знаю и как деньги появятся сдам. И чтоб больше не звонили, сегодня звонит классный руководитель и обвиняет меня что я сказала родительскому комитету что они занимаются вымогательством и поэтому она больше не будет собирать деньги и он сейчас повесит собирание денег на меня Яне хочу этим заниматься Как быть?

Сотруднику горано поступила жалоба. Родительский комитет не отчитывается перед родителями окуда и на что потрачены деньги. Родительский комитет узнал о разговоре. Оказалось сотрудник гороно член родительского комитета. В горано сказали, что она имела право рассказать членам родительского комитета. Так как она является родителем. Я считаю, что такого права она не имела. Скажите пожалуйста стоит нам писать жалобу о разглашение разговора.

Я против подарков для учителей в школе. Это дело добровольное. Но сыну сын мамы из родительского комитета говорит, что я должна родительскому комитету. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Существует ли сейчас понятие в детском саду, как родительский комитет? Заведующая сказала что под комитета нет.

Ребенок принес из школы светоотражающий знак и браслет. И требуют уплатить 90 руб. так как это требование ГИБДД, а классный руководитель пишет в сообщении что критиковать родительский комитет нельзя. Она все решает с учителем. А он с администрацией школы. Мама отказалась платить. Учитель начинает давить и собирает собрание. Законно ли поведение учителя и родительского комитета.

У нас казённая школа, комитет заставляет заключить договор с родителями о предоставлении горячего питания за счет родительской платы. Но так как школы казённая в договоре комитет заставляет указать реквизиты не школы и даже не самого комитета по образованию, а финкомитета администрации, законно ли это? И вообще как правильно организовать в школе оплату родительской доли за питание в казённой школе, ведь, как понимаю, никакого подобного договора заключать мы не имеем права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение