Может ли родная пенсионерка в будущем претендовать на наследство, если не вступает в него в течение 6 месяцев?

• г. Новороссийск

Если родная сестра-пенсионерка не претендует и не вступает в наследство в течении 6 месяцев.-имеет ли она право на наследство в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Если только восстановит пропущенный срок или докажет фактическое принятие наследства в установленный срок. Пусть до истечения 6-месячного срока принятия наследства письменно откажется от наследства в пользу другого наследника или без указания конкретного лица, в пользу которого отказывается.

Если она не оформила отказ от наследства, то имеет право претендовать.