Неприятный сюрприз - После покупки квартиры по переуступке выяснилось, что договор недействителен. Как решить проблему?

• г. Москва

Дом трехэтажный многоквартирный, построен на ИЖС. Не сдан уже 3 года, люди живут в квартирах. Купила квартиру по переуступке. Оформлял заявление нотариус. После покупки выяснилось, что договор не зарегистрирован, значит недействительный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

у вас судебная перспектива - обратитесь к юристу очно для составления иска в суд

Добрый день! Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и возвращать деньги, включая моральный вред

Странно, что сделку удостоверил нотариус без проверки документов - придется обращаться в суд