Необходимость во втором этапе аукциона при несоответствии заявки заказчика аукционной документации

• г. Химки

Я,заказчик, подана одна заявка на участие, которая не соответствует аукционной документации, на первом этапе я его допуская к аукциону, а на втором этапе я должна его отклонить, так как его заявка не соответствует аукционной документации. Вопрос? А будет ли второй этап или сразу же несостоявшийся?

Ответы на вопрос (2):

Аукцион считается несостоявшимся

Так как на аукцион вышел только один участник аукцион признается несостоявшимся. В этом случае вам направляются обе части заявки и вы должны их проверить на соответствие. По результатам размещаете протокол рассмотрения единственной заявки. Если части заявки соответствуют требованиям, то заключаете контракт по п.25 ч.1 ст. 93, если нет - проводите процедуру повторно...