Состоится ли аукцион, если только один участник принял участие и что должен сделать заказчик в отношении контракта?

• г. Таганрог

Ситуация: на эл. аукцион подано две заявки, обе допущены, в торгах принял участие только 1 участник, второй на аукцион не вышел.

Рассмотрение вторых частей - заявка 1 участника соответствует требованиям.

Вопросы:

Будет ли этот аукцион состоявшимся?

Должен ли заказчик согласовывать заключение контракта с 1 участником согласовывать с ФАС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, аукцион не состоялся