Могу ли я представлять интересы бабушки после ее смерти в суде по иску о неосновательном обогащении за незаконное пользование гаража?
₽ VIP

• г. Омск

Я выступал в качестве доверенного лица от имени своец бабушки но 2 дня назад она скончалась могу ли я продолжить представлять интересы от своего именитак как имею завешание на предмет иска. Исковое заявление касается неосновательного обогащения за незаконное пользование гаража. Подскажите что говорить в суде заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иван Юрьевич, производство по делу будет судом приостановлено до истечения 6 месяцев после смерти бабушки. Это делается для того, чтобы выяснить круг наследников-правопреемников умершей бабушки. По истечению 6 мес. вы должны предоставить суду доказательства вашего права на наследство и на правопреемство, соответственно.

Доверенность свое действие прекратила.Вы можете вступить в это дело только после вступления в права наследства.Само по себе наличие завещания такого права вам не дает.Замена стороны в процессе возможна только если правоотношения допускают правопреемство.В противном случае дело прекращается.

от имени бабушки действовать Вы не вправе, так как доверенность прекращает свое действие смертью доверителя (в данном случае Вашей бабушки). после того как выступите в наследство будите участником процесса