Меня избил известный мне человек в итоги синяки ссадины сотрясение какая статья ему грозит? И какое наказание он понесет?

• г. Искитим

Меня избил известный мне человек в итоги синяки ссадины сотрясение какая статья ему грозит? И какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, для начала необходимо установить лицо, которое совершил в отношении вас данные деяния.

Для этого необходимо обратиться в полицию с заявлению.

Здравствуйте. Ст. 115 УК РФ.Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ст. 116 УК РФ. Побои.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.