Включается ли опыт работы на военных должностях в выслугу лет в Пограничных органах и на основании какого приказа?
₽ VIP

• г. Кингисепп

До поступления на военную службу в Пограничные органы работала гражданским мед. работником в воинских частях на военных должностях. Включаются ли эти года в выслугу лет в Пограничных органах? На основании какого приказа?

Основание вопроса-Приказ Министра Обороны РФ №555 от 10 ноября 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не включается.

Пр. МО РФ № 555 регулирует "обратный" процесс: включение в периодов службы в гражданский стаж.