Какие действия предпринять при окончании срока действия патента в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Заканчивается патент, первый год. Я гражданин Украины. Патент действителен до 17.05, но подать на продление уже не успеваю.

Сказали нужно за месяц подавать, хотя читал что минимум 10 дней..

Нужно ли ждать три месяца, или можно выехать\заехать сразу? Скажем в Белоруссию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только через 90 дней