«Совместная семейная недвижимость - права наследников и статус женщины в гражданском браке»

• г. Набережные Челны

Отец с мамой 1973 году построили дом, расписаны тоже 1973, нас у них трое детей От первого брака у мамы есть сын-наш старший брат. Мамы не стало 2007 После смерти мамы в этом же году отец начал жить с одной женщиной. С которой не расписаны живут гражданским браком. Так как на дом документов не было после смерти мамы отец оформил дом на основании выписки на Себя. Теперь отец болеет, мы обеспокоены Женщина с которой он живет не может претендовать на дом? В период совместного проживания покупали мебель, сажали огород, содержали хозяйство. Мы дети старались поддерживать отношения, но он предпочитает общаться с детьми этой женщины и отношения самые лучшие с её родственниками и с ней. Мы имеем право на дом? Спасибо! Всего Вам доброго!

Ответы на вопрос (3):

Да, вы единственные наследники первой очереди на дом своих родителей.

Та Женщина с которой проживает Отец в нашем доме не может или может претендовать на дом

При жизни Ваш может в ее пользу написать, допустим, завещание, либо подарить. Если завещания не будет, то вы наследники первой очереди (при условии, что брак у отца с женщиной, с которой он проживает, не зарегистрирован).