Право женщины на проживание в квартире, половина которой является собственностью детей от первого брака - ситуация и противодействие

• г. Санкт-Петербург

Женщина с двумя малолетними детьми после смерти мужа живет в квартире половина которой является собственностью детей от первого брака, вторая половина была собственностью мужа. Женщина иностранка, у нее вид на жительство. В справке формы 9 женщина с детьми не указана. Но этот адрес указан в виде на жительство как место пребывания. Имеет ли право женщина жить в этой квартире, если дети от первого брака против?

Ответы на вопрос (1):

Эта женщина такая же наследница своего мужа первой очереди, как и все его дети. Следовательно она имеет право на долю квартиры в порядке наследования. А наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства и когда будет право собственности оформлено значения не имеет. Имеет право проживать эта женщина, а то что дети от первого брака против, значения не имеет.