В разводе с бывшей женой состоит с декабря 2007 г. Бывшая жена на алименты не подавала и никакого соглашения между ними не было.

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа от первого брака есть дочь 12 лет. в разводе с бывшей женой состоит с декабря 2007 г. Бывшая жена на алименты не подавала и никакого соглашения между ними не было. Муж перечислял денежные средства через почтовое отделение или банк блиц-переводом. С января 2010 года по май 2010 года он алименты не высылал. Вопрос: Может ли, бывшая жена подать в суд иск о задолженности по алиментам за прошедший период, если с ее стороны ни каких заявлений в суд и другие офиц. Органы не было? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Подать заявление о взыскании алиментов Б/Ж имеет право подать в любое время. Прошедший период - это 3 года. Но имея на руках квитанции Вы в суде сможете отстаять свою позицию.