Как аннулировать незаконное ограничение регистрационных действий с АМТ и восстановить срок регистрации в случае проблем

• г. Омск

Незаконное ограничение рег. действий с АМТ

доброго времени суток!

Проблема при регистрации авто следующая: купил авто в 2016, прошлый собственник приобрел и поставил на учет в 2012, было наложено ограничение на рег. действия в 2015 т.е. на первого собственник, де-юре с 2012 право собственности принадлежит второму собственнику (у которого приобрел), а наложено на авто и его данные (т.е. гос. рег.знак и тд) на первого т.е. когда права собственности уже как три года не было (все записи по ПТС имеются и есть выписка с базы данных, что ограничение наложено в 2015), сейчас вознмкли трудности с оформлением, проблема еще осложенна, что первый собственник с другого региона, подскажите как аннулировать данное ограничение и будет ли мне восстановление срок регистрации т.е. не будет ли наложем адм. штраф если не успею решить данный вопрос в 10 дневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением об отмене ограничения. Если не снимут, то тоже в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

От штрафа оправдываемся запретом на регистрацию.