Какие последствия грозят работнику многофункционального центра за отправку документов мигранта с задержкой?

• г. Москва

У меня очень щекотливый вопрос. Человек устроился на работу в многофункциональный центр, который имеет полномочия принимать мигрантов и ставить их на учет по месту пребывания, но центр не проводит обучения и новый работник должен самостоятельно всему обучаться. Так,как, ему не подсказали, как правильно принимать документацию, документы мигранта отправили в ФМС на неделю позже. Гражданин Узбекистана встал на учет вовремя. Вопрос, работнику данного центра грозит штраф от 2-4000 р? Или есть другой выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно подавать в ФМС заявление

Спросить
Пожаловаться

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

Соглашение об обучении работника за счёт средств работодателя. Обучение работника проходило в негосударственном образовательном учебном центре. Как проверить лицензию этого центра и соответствие учебных программ госстандартам. Возможно здесь есть несоответствие. Речь идёт о медицинской специальности. Что если работник уже имеет специальность, полученную в высшем учебном заведении и уже имеет право выполнять ту работу, которую он выполнял после обучения в этом негосударственном образовательном учреждении. Должен ли работник в этом случае выплачивать стоимость обучения при досрочном расторжении трудового договора?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Ответ на вопрос.

Ситуация такова.

Работа в торговом центре, но работник официально не трудоустроен у работодателя. На территории центра работает пропускной режим, но только до начала официального времени работы (с 10 до 22)

Кто должен сделать пропуск работнику и может ли вообще быть пропуск у работника, который трудоустроен неофициально?

Состою на учете в центре занятости, устроился на работу на время отпуска основного работника. Должен сняться с учета, а дальше после выхода основного работника мне опять заново оформляться в центр занятости предоставляя все те же документы, что и в первый раз. Прошу Вас разъясните ситуацию.

Работника сократили на предприятии. В цент занятости он встал на учет в двухнедельный срок, как и положено. За два месяца была предложена одна вакансия, от которой работник отказался. Теперь центр занятости отказывает в выдаче справки для выплаты пособия за 3 й месяц. Правомерны ли действия центра занятости? Ведь работник имеет право отказаться до двух раз от предлагаемой ему вакансии, а после уже наступают ограничения в выплатах.

Имеет ли право работодатель задерживать работника подавшего заявление на увольнение если работник нашел другую работу и новый работодатель требует выхода работника в указанный им

(новым работодателем) срок, в противном случае новый работодатель дает отказ работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работника восстановили на работе по решению суда, но на момент данного решения работник работал уже на новом месте работы... как вернуться работнику на прежнее место?

Прошу разъяснить, должен ли работодатель подавать сведения о приеме на работу работников в Центр занятости населения. Работник устроился по совмещению копию трудовой книжки не предоставил. У работодателя есть подозрение, что работник стоит на учете в Центре занятости. Спасибо.

Алименты. Приставам 2 месяца назад отнес документ о том, что встал на учет в центр занятости. Сейчас устроился на работу и отнес справку о месте работы. Надо ли мне приносить приставам документ когда снялся с центра занятости или центр занятости это сделает сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение