Какие последствия грозят работнику многофункционального центра за отправку документов мигранта с задержкой?

• г. Москва

У меня очень щекотливый вопрос. Человек устроился на работу в многофункциональный центр, который имеет полномочия принимать мигрантов и ставить их на учет по месту пребывания, но центр не проводит обучения и новый работник должен самостоятельно всему обучаться. Так,как, ему не подсказали, как правильно принимать документацию, документы мигранта отправили в ФМС на неделю позже. Гражданин Узбекистана встал на учет вовремя. Вопрос, работнику данного центра грозит штраф от 2-4000 р? Или есть другой выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно подавать в ФМС заявление