Необходим ремонт после случайного повреждения машины на детской площадке - кто несет ответственность?

• г. Берёзово

Моя дочь 5 лет играла на детской площадке, кидала в баскетбольное кольцо камень и видимо сильно кинула и камень перелетел за ограждение попала на капот припарковонной возле площадки машины. Дефект около 1 см. Машина припаркована была прям через ограждение, там нет знака парковка. Дочь не отрицал что попала. Вызвала участкового и спец. По делам несовершенолетних, мы написали обьяснительную. На вопрос сколько стоит ремонт не знает. Хозяйка машины сказала что сделает оценку. Я сказала там посмотрим. Как лучше сделать? Я считаю что они нарушили сан пин ставя машины прям рядом с площадкой и не хочу платить.

Ответы на вопрос (2):

не хотите не платите пусть идет в суд и взыскивает с вас через суд случайное попадание камешком не дает основания для взыскания ущерба.

От вашего желания мало что зависит. Если хозяйка проведёт оценку и обратиться в суд, то скорее всего суд взыщет с вас стоимость ремонта.

Отсутствие знака парковка не запрещает парковать автомобиль.