Автомобиль пропал с парковки возле дома - вопросы о правильности парковки и неправомерном эвакуировании на штрафстоянку

• г. Москва

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Света, тебе надо обратиться в дирекцию по организации дорожного движения. ГИБДД не занимается установкой знаков. Там тебе скажут когда был установлен знак или не был установлен. Если скажут, что знак не был установлен, тогда подаешь заявление о неправомерных действия ГИБДД, в заявлении в качестве третьего лица привлекаешь дирекцию. Если решение будет на твоей стороне, тогда продолжаешь воевать с штрафстоянкой.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

ОБжаловать постановление. В суде просить истребовать информацию о дислокациизнаков и времени установки.